ВК «Локомотив»  Новости  «Локомотив» сохранил второе место

04.02.2012
«Локомотив» сохранил второе место

Сегодня новосибирский «Локомотив» на выезде заработал два очка в матче с кемеровским «Кузбассом». Подопечные Андрея Воронкова  смогли уверенно завершить партию на тай-брейке (15-5). Игра завершилась со счетом 3-2 (30:28, 19:25, 31:29, 27:29, 15:5) в пользу железнодорожников. Лучшим игроком матча стал диагональный новосибирской команды Майкл Санчес, который принес своей дружине 34 очка (1 эйс, 31 в атаке, 2 очка на блоке).

Фотогалерея матча:

Локомотив (Новосибирск) –  Кузбасс (Кемерово) –  3-2 (30:28, 19:25, 31:29, 27:29, 15:5)

Локомотив: Дивиш (10), Ащев (16), Бирюков (14), Санчес (34), Вольвич (10), Бутько (3) – стартовая шестерка, Голубев (либеро), Воронков (1), Зубков, Дубровин (4), Жилин. 

Кузбасс: Порошин (8), Андреа (20), Мороз (28), Туиа (14), Ушаков (5), Щербаков  (10) – стартовая шестерка, Галатов, Кашицин (либеро), Махортов (4), Тарасов (1).

Очки – 122:115, подача – 5:9, атака – 61%:54%, блок – 13:10, прием – 44%:47%, ошибки – 24:30.


 


Комментарии

Блондинка (нск), 07.02.2012, 21:26:42:
MBM (Новосибирск), 07.02.2012, 08:10:13: Спасибо за высокую оценку моих трудов праведных положенных на алтарь ЛОКО!!! За всех блондинок не скажу, но отдельные экземпляры я встречала - мама не горюй!:))) И умны, и скромны, и красивы, и спортивны, и прочая, прочая, прочая... Как их только Земля носит:))) На руках!!!

MBM (Новосибирск), 07.02.2012, 08:10:13:
Блондинка, ну просто выше всяких похвал!!! Рэп мне понравился, супер! И галвное всё в тему!!! И кто скажет, что у блондинок ограниченное мышление??? Знай наших! А ветка про Унтерхахинг уже появилась, все туда!

Блондинка (нск), 06.02.2012, 23:08:10:
Ладно, завтра на учёбу ("Самолов и Самолова" - это вам не шутки, это бизнес-школа!!! основы аутсорсинга), - надо спать! А скоро появится ветка про приключения Унтерхахинга в Сибири!!! Скажем и там свои пару слов!!! В частности: ЛОКО, вперёд!!! Всем спокойной ночи! (Хотя в Белгороде ещё не вечер:)))

Блондинка (нск), 06.02.2012, 23:02:22:
Про Высоцкого- куда-то делась строчка. Итак: "Поменять бы аут на рюмашки - сразу б прояснилось на табло":)))

Блондинка (нск), 06.02.2012, 22:51:14:
MBM (Новосибирск), 06.02.2012, 22:20:14: ты имела ввиду: Куда мне до неё? Она была в Париже:))) Вообще-то в той песне может быть и так, как нам вообще не надо: "Преферанс, карамболь - это жизнь и судьба, ну а карточный долг - это вам не игра!!!":((( Это типа стихов про Гаврилу: Гаврила был примерным мужем... Гаврила деньги приносил... Или вернёмся к Высоцкому: Поменять бы аут на рюмашки... Или Рэп: 1. Весёлый Рэп/Прикольный мотив/ в Новосибе играет/ЛОКО-мотив! 2. Приехал к Кузбассу/Обул их под ноль/Испытали кузбасцы/ и горе и боль 3. Уехали наши/ Автобус орал/ vedom телефоны /всем раздавал 4. У кубок мы взяли/ и в Лиге идём/ напишет в газете/ статью наш vedom 5. Напишет про это/ напишет про то/ Добьётся победы /великий ЛО-КО!!! и т.д. и т.п

Блондинка (нск), 06.02.2012, 22:25:27:
На сайте Кузбасса интересный и подробный отчёт о матче - http://kuzbass-volley.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1312&Itemid=1 - лучшим игроком у ЛОКО автор назвал Санчеса, а нашего капитана - королём сетки! А Андрей Ащев поведал, что задача на конец регулярки - второе место! Что мы с удовольствием и пожелаем нашей команде!!! Это будет хорошая стартовая площадка для покорения новых высот в Суперлиге! Лично я очень хочу медального сезона, и чем выше проба - тем лучше!!! Наши украсят финал этого сезона!!! ЛОКО, вперёд!!!

MBM (Новосибирск), 06.02.2012, 22:23:16:
Значит, Унтерхахинг уже в Новосибе? Жаль, морозы отступили... я не кровожадная, но хотелось бы, чтобы наш противник почувствовал, в каких условиях формируется характер русского медведя!

MBM (Новосибирск), 06.02.2012, 22:20:14:
Блондинка (нск), 06.02.2012, 22:01:51:? ну куда мне до тебя??? Такое разнообразие,такой полёт фантазии.!!! Ещё немного, и мы досочиняемся до того, что от первого варианта останутся только два слова - волейбол, волейбол...))) Может перейти на рэп??? vedom, хорошо, я позвоню Вам завтра.

Блондинка (нск), 06.02.2012, 22:01:51:
MBM (Новосибирск), 05.02.2012, 22:21:49: Спасибо, что откликнулась, и показала, что ты - творческий человек! Мне твой вариант тоже нравится! А есть ещё варианты: "Волейбол, волейбол - это жизнь и судьба! Это бренди бокал, а не просто Игра!!!" ...ИЛИ : "Волейбол, волейбол - это жизнь и судьба! Это мысли полёт, а не в мячик Игра!!!" ...ИЛИ "Волейбол, волейбол - это НАША Игра! Этот мячик в руках - это жизнь и судьба!!!" и т.д. Кто на новенького?

Dimek (Novosib), 06.02.2012, 21:39:12:
Не удивительно, что у Унтерхахинга не все игроки приедут. Точно так же как и у Фенера и у Мачераты........чтоб было потом чем оправдываться перед своими болельщиками. Ну не верят они все что могут нас в Новосибе обыграть.....НЕ ВЕРЯТ....

vedom, 06.02.2012, 20:09:53:
Для MBM (Новосибирск),. Большая просьба: не могли бы вы связаться со мной 8-913-722-02-85 для обсуждения есть одного вопроса по "Кузбассу"? Заранее благодарен!

vedom, 06.02.2012, 18:52:34:
Немцы — очень прагматичные. Верят-неверят — это из серии предполагаемого, а практичные арийцы посчитали всё правильно: а смысл? Поэтому безбоязненно ставлю на 3:0 в нашу пользу, если, конечно, наши, как всегда, не заходят отдать гостям (о, это радушное сибирское гостеприимство!) вторую партию.

Dimka90, 06.02.2012, 18:45:23:
vedom, 06.02.2012, 18:34:51: )))) видимо не очень верят в победу они

vedom, 06.02.2012, 18:34:51:
Для Dimka90, 06.02.2012, 18:28:30:Почему-то мне это напоминает краснодарских пацанов их "Нашей Раши": — Славик, чё-то я очкую...

Dimka90, 06.02.2012, 18:28:30:
В понедельник команда Унтерхахинг отправилась в Сибирь. Из-за простуды вместе с командой не поехали основной диагональный DUENNES Christian, доигровщик KALIBERDA Denis. Позднее стало известно что либеро команды PRÜSENER Sebastian также не поехал с командой по причине болезни.

vedom, 05.02.2012, 22:22:39:
Для Блондинка, 05.02.2012, 22:04:49: Кто-то из великих (пардон — не помню) изрёк: "Я пошёл дальше других, потому, что стоял на плечах гигантов". Боюсь сравниваться, но, конечно, тоже привлекаю к помощи творчество великих, однако использование современников чревато нарушением авторских прав. Поэтому, "прочесть — прочту, пойму и пожелаю: себе — своё, писателю — своё... "

MBM (Новосибирск), 05.02.2012, 22:21:49:
Предлагаю немного изменить строчку в припеве (но этомоё мнениеЮ оно субъективное)...))) "Волейбол, волейбол - это жизнь и судьба! Это страсти накал, а не просто Игра!!!" ...

MBM (Новосибирск), 05.02.2012, 22:15:54:
Блондинка,а мы уже на "вы"??? Я прочитала твои творения, замечательно!!! Я даже попыталась мысленно переложить слова припева на музыку. В общем, в этом направлении необходимо работать...)))Только песню надо писать не о каком-то отдельном матче, а в целом о команде.

Блондинка, 05.02.2012, 22:04:49:
MBM (Новосибирск), 05.02.2012, 21:50:20: и vedom, 05.02.2012, 21:54:10: Здесь не все успокоились, а перенеслись в другую ветку. И мне интересен ваш отзыв на мой поэтический порыв. Правильно ли я оценила происходящее, верные ли подобрала слова? Может и вы чаго-нибудь добавите?:) vedom, а может вы вставите, что-нибудь в качестве эпиграфа к Вашей статье. Например: "Опять запущена волна по стадиону/ Ударом в пол забит победный мяч/ ... Или "Волейбол, волейбол - это жизнь и судьба! Это страсть, это жесть, это просто Игра!!!" ... Было бы прикольно!

vedom, 05.02.2012, 21:54:10:
Для MBM (Новосибирск), 05.02.2012, 21:50:20: Ничего, думаю, что 8-е добавит нам положительных эмоций, и наши комменты оживут.

MBM (Новосибирск), 05.02.2012, 21:50:20:
vedom, 05.02.2012, 21:40:34:, приветствую Вас!!! Я вижу, что тут уже все успокоились, но я-то ещё нет!!! Сегодня днём сделала несколько снимков Кемерово со стороны реки. Это ужасно! Сплошная завеса из копоти и дыма, всё серое и мрачное. На этом фоне победа ЛОКО ощущается ещё карсочнее и радостнее!

MBM (Новосибирск), 05.02.2012, 21:45:09:
...за компанию суют туда нос. Очень хорошая парковка, Арена расположена в центральной части города, удобно с транспортом, не то что у нас...((( После игры удалось немного пообщаться с Дивишем. Он хорошо понимает и говорит по-русски, приветливый, улыбчивый и с юмором, молодец! Вообще, эмоций было через край, будет что вспомнить, игра была насыщенная и интересная, действительно суперррр!!! Всех с победой!!! Нашему ЛОКО желаю отдохнуть и снова за работу - надо победить восьмого числа! все в Север!!!

vedom, 05.02.2012, 21:40:34:
Для MBM (Новосибирск), 05.02.2012, 21:34:59: С возвращением! Солидарен с Вашими оценками. А у нас уже тихо...

MBM (Новосибирск), 05.02.2012, 21:34:59:
Всем добрый вечер! Я недавно вернулась из города нашей (читай ЛОКО) победы, из славного города Кемерово. Хочу сказать про матч: было очень трудно нашим ребятам, особенно в 4-ом сете, всё-таки чувствовалась усталость. Даже наш суперигрок Санчес приустал. Говорят, дома и стены помогают, это правда. Энергетика была бешеная, зал забит полностью, это конечно помогало хозяевам, они были на кураже и они смотрелись свежее. Мы, группа поддержки, конечно старались, как могли, сорвали свои голосовые связки, все были вспотевшие насквозь от эмоциональных и физических усилий! Представьте наш восторг, когда 5-й сет закончился с таким разгромным счётом - 15:5!!! Ещё раз повторюсь, что наши парни научились одерживать волевые победы, научились концентрироваться и побеждать на классе!!! Это и произошло вчера в Арене. Кстати, комплекс великолепный, только очень трудно подойти к игрокам за автографом. А ещё там проверяют дамские сумочки на предмет ношения в них оружия, а некоторые "любопытные варвары "

vedom, 05.02.2012, 18:03:06:
для vedom, 05.02.2012, 18:01:07: вместо ".. пятницу бет" конечно же, "пятницу будет"

vedom, 05.02.2012, 18:01:07:
Да пока не за что. Только в пятницу бет отчёт про ИГРЫ С "Кузбассом" и "Унтером."

Krolik358 (Новосибирск), 05.02.2012, 17:53:07:
vedom спасибо за статью!

Krolik358 (Новосибирск), 05.02.2012, 17:52:05:
Спасибо за победу! Да уж eVa в автобусе я даже не смогла заснуть!!!!

eVa (Новосибирск), 05.02.2012, 16:31:06:
Спасибо всем за вчерашний день. Руководству за организованный выезд, обоим командам за потрясающий волейбол, нашему всеобщелюбимому Локо за еще одну красивейшую победу! Отдельное спасибо vedom (Пароль: ...Любимой девушке я песню написал...:)) Будем ждать Ваш отчет! А еще на выезде очень не хватало нашего Лося, по дороге назад хотели запустить волну в автобусе, а без него не получилось.

vedom, 05.02.2012, 15:34:56:
Господа, вернемся к нашим баранам (ничего личного!) Докладываю, удалось примкнуть к фан-выезду нашего Локо — да продлит господь дни его пребывания наверху турнирной таблицы — и с удовольствием участвовал в блокбастере на территории кемеровской "Арены" (кстати, отличный комплекс!). Готов предоставить свое видение события до его официальной версии в пятничном новере моей газеты. Рабочее название будущего материала "На белом-белом покрывале февраля..." (посвящается милой группе поддержки)

Блондинка (нск), 05.02.2012, 13:14:20:
Есть существительные в наших селениях, к которые могут быть любого рода: художник, режиссёр, тренер, солдат, робот, человек... А про солдата - это ассоциативная ссылка на некий фильм, который все знают! Как бы обыгрыш несуразной ситуации - противоречивой и запутанной, но это игра с читателем, втягивание его в диалог, в игру, в творчество, это заставляет мозг трудиться, а это, в свою очередь, панацея от болезни Альцгеймера: я мыслю, следовательно существую! А тебе, мой дорогой, оценка пять за наблюдательность... Но там были высказаны и более существенные вещи. Что скажешь именно про них? Про гимн, про стихи. Я вот уже работаю... Хочешь, прочитаю про Майкла... "Удар и блок, прекрасная защита/ Диагональный - высший класс/ Дрожжит противник - брошь пробита/ И Санчес снова радует всех нас!" ... есть и другие намётки:)))

Блондинка (нск), 05.02.2012, 13:04:14:
Sibway (СССР), 05.02.2012, 12:48:46: А ты смотрел драматический боевик режиссёра Ридли Скотта "Солдат Джейн"? В чём там подвох? Неужто в Деми Мур?

Sibway (СССР), 05.02.2012, 12:48:46:
Блондинка (нск), 05.02.2012, 11:44:18: "А солдат не знает слов любви!" Солдат - блондинка? В чем-то подвох??? (smile) Хочу спросить - как Вам судья? В 5м сете разок свиснул в сторону Кузбасса-не? (cunning smile)

Блондинка (нск), 05.02.2012, 12:19:56:
И вообще, мне пришла в белокурую головку ИДЕЯ: А почему у ЛОКО нет клубного ГИМНА!!! У хоккейной Сибири, например, есть, как и в целом у хоккея. А чем волейбол хуже?! Админ, давайте, посоветуйтесь с Михал Иванычем, и объявите конкурс творческих групп!!! А потом можно все идеи собрать вместе и родится ГИМН Новосибирского волейбола!!! ... Предлагаю, например. строчку: "Волейбол, волейбол, это - жизнь и судьба! Это страсть, это жесть, это просто Игра!!!" ... и.т.п. и т.д.

Блондинка (нск), 05.02.2012, 12:02:46:
vedom, 05.02.2012, 01:57:03: С приездом! Мы за Вас переживали! За эту длинную холодную дорогу... Но сокращаемуюся:) за счёт оживлённых разговоров о победе ЛОКО, согреваемуюся за счёт скорости поднимания бокалов за победу ЛОКО... Да и вообще, дорога домой - это не длинная дорога в дюнах! Домой и лошадка веселей бежит!!! Итак, Вы вернулись... И что? Нам очень интересно, как Вы проникли во вражеский стан? Видели ли Вы заморем диво дивное? Осипли ли? Сфотографировались ли с кем, взяли ли интервью? И вообще, как там статья "Огненный февраль":))) Нам страшно интересно!!! С победой!!!

Блондинка (нск), 05.02.2012, 11:52:24:
Sibway (СССР), 05.02.2012, 00:06:50: - А вот ты - художник слова!!! Как красиво сказал!!! Особенно про бриллианты!!! Николай Павлов зделал для нашей команды очень много! И делал это очень долго! И отношение к нему у нас уже сформировалось, и не будет трансформироваться: мы также благодарны ему!!! Я уже говорила, может в связи с выигрышем второго Кубка России сделать большой цветной журнал про ЛОКО: с историей, географией, физикой и психологией команды, игры, и персоналиев... Это будеи очень хорошо!!! И правильно!!! А Николай сыграл сдесь наверное сезонов пять (!), и в Динамо онт постепенно становится лидером. Я с замиранием сердца жду возможной очной встречи ЛОКО с этой командой. Пусть она будет в финале Суперлиги!!! И мы победим!!!

Блондинка (нск), 05.02.2012, 11:44:18:
Sibway (СССР), 04.02.2012, 23:06:16: Я ведь не художник слова, я болельщик! А это по-сути солдат! А солдат не знает слов любви! Он приходит и берёт! Как и наш ЛОКО, во главе с прекрасным полководцем!!! Пришёл, увидел, победил!!! А в том ажиотаже мне некогда было сортировать слова - я пишу то, что приходит на ум!!! А так я согласна с тобой, и справедливости ради, скажу, что Кузбасс - хорошая команда, серебрянный призёр Кубка России. Они бились, старались, стремились, пытались... Да так, что все наши нервы истрепались... Но ЛОКО безжалостно взял своё!!! И хорошо, что сразу надо было ехать домой, а так-то обычно победу три дня отмечают в завоёванном населённом пункте!!! Повезло Кемерову! Ибо мы уже про них позабыли, у нас уже новые цели!!! ЛОКО, вперёд!!! И только туда!!!

Grinder (Новосибирск), 05.02.2012, 09:46:31:
Кто-нибудь знает, скачать игру для коллекции где-то можно будет?

vedom, 05.02.2012, 01:57:03:
Я уезжал, но обещал вернуться. Я снова с вами! Впечатлений от матча — море! Игра — супер! Ложусь спать — все комментарии завтра. Всех в победой!

Sibway (СССР), 05.02.2012, 00:18:29:
Але, кому спим?.. По-ал. Приятных снов, страна сибирью прирастаемая!

Sibway (СССР), 05.02.2012, 00:06:50:
Не смогу забыть великого "сибирского" панчера с именем Павлов Николай, но, черт возми, как приятно не слышать на трибунах его сравнение с "королем" новым!... Не стОит сравнивать преимущества поэзии, живописи и музыки... Мир бриллиантов загадочен и разнообразен.

Sibway (СССР), 04.02.2012, 23:29:16:
kategrisai (Новосибирск), 04.02.2012, 20:36:47: Санчес в очередной раз доказал, что против лома нет приема. Панченко был вынужден заменить талантливого, но низкорослого Щербакова на Махортова, но Саша, не будь дураком (мобыть с подачи коуча), заряжал КЭПа. Вот, на мой взгляд, Ключик. А в остальном - битва равных гигантов.

Sibway (СССР), 04.02.2012, 23:06:16:
Всем почтение и поздравление! Не игра -best seller, к коим уже привыкаем. Высший пилотаж в исполнении обеих команд, а по сему справедливее многоуважаемой блондинке поаккуратнее про "ползание" кого-либо сегодня (не - мы поняли и простили)

NATI, 04.02.2012, 22:47:42:
Поздравляю нашу команду с этой труднейшей,но такой нужной Победой!!! Нашим просто необходимо занять второе место,чтобы обойтись без дополнительного раунда ПО и сэкономить силы для ЛЧ. Чего я им и желаю!!! Но уж нервов я потратила за просмотром!!!!!!! Давненько такой напряжёнки не было........:)))))

Dimka90, 04.02.2012, 22:14:46:
на сибспорте интервью Бутько,Бирюкова и Воронкова после матча

Блондинка (нск), 04.02.2012, 21:26:48:
b.sockolov (Белгород), Мы, к сожалению, не можем тебя поздравить с победой - твоя команда проиграла, но судя по счёту, тоже две партии ушли за 25 очков, игра была напряжённой! Но Краснодар вам не соперник, Строитель в последнем туре тоже должен проиграть, у вас будет 29 очков. Но положение, надо сказать, уже от вас не зависит... Пожелаю вам удачи!!!

Блондинка (нск), 04.02.2012, 20:56:33:
b.sockolov (Белгород), 04.02.2012, 19:50:12: Борис, спасибо за поздравления! Мы очень рады и благодарны команде и всем болельщикам, которые рады за нас! То есть тебе! А как там в вашей подгруппе дела? У Белгорода одна победа - и он первый на Западе! Желаем вам удачи!

Блондинка (нск), 04.02.2012, 20:37:40:
Газпром обыграл Факел 3:1. Урал - Губернию 3:0.http://www.championat.com/other/_volley/news-1074209-ufimskij-ural-uverenno-obygral-guberniju-v-matche-chr-po-volejbolu.html . Поэтому можно табличку привести в надлежащий вид: Урал с 23 очками занимает 3 место. Кузбасс - четвёртый. ЛОКО - ПЕРВЫЙ за командой из Казани... В последнем туре тоже будет сумачечный накал страстей!!! Жду!!! И, конечно, только победы ЛОКО!!!

Grinder (Новосибирск), 04.02.2012, 20:37:09:
Как вы думаете, Зенит в последнем туре с Уралом тоже будет дублем играть?

kategrisai (Новосибирск), 04.02.2012, 20:36:47:
Господи какой матч!!! Какие эмоции!!!! Молодцы парни... Считаю, что Майкл Санчес сыграл сегодня превосходно!!!! Спасибо тебе за такую классную игру...

Блондинка (нск), 04.02.2012, 20:26:31:
Уважаемый Админ! А вы сами-то смотрели матч? Это не подопечным Андрея Воронкова удалось довести встречу до тай-брейка, ибо мы выигрывали 2:1!!! Это Кузбассу еле-еле удалось до тай-брейка доползти, где его наш ЛОКО порвал, как грелку!:))) Да, эмоций от матча такого накала хватит надолго! До середины следующей недели!!! ЛОКО находится в великолепной форме плюс феноменальный настрой на победу!!! Низкий поклон и тысячу воздушных поцелуев!!! Хорошо, что у нас есть такой резерв в концовках! Ведь накал игр будет только нарастать!!! И в Лиге Чемпионов, и в плей-офф Суперлиги!!! Огромное спасибо тренерскому штабу, врачам, массажистам, всем, кто причастен к функционированию клуба!!! Чувствуется, что есть полное взаимодействие, взаимопонимание, взаимозаменяемость и взаимовыручка! В том числе и в самой команде, где собраны игроки высочайшего уровня!!! Спасибо всем!!! ЛОКО, отдыхайте, набирайтесь сил, вас ждут ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!!! С БОГОМ!!!

VladS (Новосибирск), 04.02.2012, 20:15:21:
Привет всем в этой ветке. Позволю себе небольшое резюме. Поздравляю всех с победой. Пусть не получилось 3:1 но 2 очка это тоже очень хорошо. Должок Кузбассу вернули. Немного разочаровали Денис и особенно Лукаш (после 2 партии). Майкл просто великолепен. Андрей Ащев - та же высшая оценка! Настоящий КАПИТАН!!! Саша - на своем очень приличном уровне. Правда на блоке почему-то слабее чем обычно?! Остальные - более-менее на хорошем уровне! Главное - 2 строчку уже вряд ли кому уступим. Ребятам - хорошо отдохнуть и в новый бой на европейской арене! Будем болеть в хорошем смысле этого слова за наш Локомотив!!!

fas (Russian Federation), 04.02.2012, 20:12:41:
Уралу не повезло. Уголек умнее оказался.

BBB (Н-к), 04.02.2012, 20:06:28:
Ребята, вы самые лучшие во вселенной, не говоря о России!!! Осталось чуть-чуть, 2 игры и отдыхать.Ни кого не выделяю, все молодцы!!! Настоящая команда!!!