29 февраля – еще один день волейбола!

29 Февраля 2016

29 февраля под эгидой европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) в 55 странах Европы прошла акция «Еще один день волейбола», призванная повысить популярность игры. Всероссийская федерация волейбола присоединилась к этой акции, цель которой сыграть как можно больше игр по всей стране. Показательные матчи, состоящие из одного сета до 29 очков, и в которых могли принимать участие абсолютно все желающие – от любителей до профессионалов, прошли во всех городах России.

Волейбольный клуб "Локомотив" присоединился к международной акции Европейской конфедерации волейбола "Еще один день волейбола" и подарил своим преданным болельщикам настоящий праздник!

Фотогалерея встречи

Фотогалерея матча

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

Встреча «Локомотива» с болельщиками.

В рамках встречи болельщики, до отказа заполнившие актовый зал Сибирского Государственного университета путей сообщения, посмотрели видео-ролик о победах нашей команды, и около часа пообщались в формате «вопрос-ответ».

Авторов лучших вопросов определил капитан «Локомотива» Лукаш Дивиш, который был одним из ведущих встречи, а игроки, кому были адресованы вопросы: Артем Вольвич, Денис Земченок, Илья Петрушов, Александр Янутов наградили победителей мячами с автографами.

Среди почетных гостей на встрече присутствовали: начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Абрамович Регер, президент «Локомотива», полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Вадим Вадимович Гончаров, генеральный директор «Локомотива» Роман Валерьевич Станиславов, ректор СГУПСа Алексей Леонидович Манаков, которые обратились к присутствующим с приветственными словами.

После встречи все желающие могли сфотографироваться и получить автограф любимого игрока.

Матч между основой командой и игроками «Локомотива», которые являются студентами Сибирского Государственного Университета путей сообщения.

Поединок прошел в формате двух партий до 29-ти очков. За команду «Локомотив» играла основа «железнодорожников»: Савин, Вольвич, Янутов, Шульгин, Земченок, Самойленко; за СГУПС: Белогорцев, Баннов, Петрушов, Лукьяненко, усиливали команду Дивиш и Ковачевич.

Основной командой руководил тренерский штаб «Локомотива», а сборной СГУПСа – администрация новосибирского клуба.

Первая партия завершилась победой «Локомотива» со счетом – 30:29. Борьба была упорной, никто не хотел уступать. У основы подачей навылет отметился... либеро Александр Янутов! А после технического тайм-аута (на который, кстати, лидерами ушли студенты СГУПСа при счете 16:13) игроки основы попробовали себя в качестве…судей! Артем Вольвич на какое-то время стал судьей на вышке, а Максим Шульгин – линейным.

- Непередаваемые ощущения, конечно! – скажет после игры Артем Вольвич. – Все понимают, что сегодня шуточный матч, а в официальном судьям приходится очень тяжело!

В концовке партии на площадке появились тренеры обеих команд. Старший тренер «железнодорожников» Константин Сиденко у основы, и генеральный менеджер «Локомотива» Александр Косырьков – у СГУПСа.

Вторую партию выиграла команда СГУПСа со счетом – 29:26. Причем в старте вышли только студенты, а у «Локомотива» был задействован практически весь тренерский штаб, поочередно на замены выходили Евгений Митьков и Иван Пух.

Команда СГУПСа практически с первых розыгрышей вырвалась вперед – 11:5. Однако, на подачах тренера-статистика «Локомотива» основа подтянулась в счете к техническому тайм-ауту – 16:11. Но студенты не думали сдаваться, и к концовке партии смогли сделать внушительный задел над своими соперниками – 23:17. Основная команда пустила в ход уже и... талисмана новосибирцев - Лосяша! И он не подвел, со второй попытки забив эйс ногой, практически помог "железнодорожникам" сравнять счет - 27:28. Но студенты СГУПСа, все же, подарив всем в конце несколько затяжных и красивых розыгрышей, одержали победу.

Андрей ВОРОНКОВ, главный тренер ВК «Локомотив»:

- Отличный получился праздник, великолепный прием в Сибирском Государственном университете путей сообщения. Думаю, такой день нам пойдет на пользу, в первую очередь, для сплочения и поднятия командного духа в преддверии важных матчей в чемпионате России.

Иван ЛУКЬЯНЕНКО, связующий ВК «Локомотив»:

- Сегодня я играл за свой университет, но против команды, в которой играю, поэтому смешанные чувства получились (смеется). На самом деле, я шучу, самое главное, что мы подарили болельщикам настоящий праздник!

Артем ВОЛЬВИЧ, блокирующий ВК «Локомотив»:

- Думаю, болельщикам было интересно пообщаться с нами, что называется, «вживую». Узнать о нас чуть больше. Этому и была посвящена первая часть мероприятия. А на матче уже каждый импровизировал, как мог. Ничего заранее не готовили, все получалось спонтанно. Эмоции просто зашкаливают, все было невероятно здорово!

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"