Обзор прессы

6 Октября 2017 10:51

Мужская сборная. Чемпионат мира-2018. Презентованы формула турнира и города проведения

В Риме состоялась презентация принимающих городов и формулы финального турнира предстоящего в следующем сезоне сборных чемпионата мира среди мужских команд, который пройдет с 10 по 30 сентября 2018 года в Италии и Болгарии.

ФОРМАТ ТУРНИРА

-- Участвуют 24 команды, представляющие все географические континентальные зоны ФИВБ, в том числе и сборная России

-- На первом групповом этапе участники разделены на 4 группы по 6 команд (2 группы в Италии, 2 группы в Болгарии)

-- По 4 лучшие команды от каждой группы выходят во второй раунд

-- На втором групповом этапе образуются две восьмерки (2 группы в Италии, 2 группы в Болгарии), но каждая команда на этой стадии проводит только по 4 матча, так как в зачет идут встречи, проведенные с соседями по новым восьмеркам на первом этапе

-- По три лучшие команды от каждой восьмерки второго этапа выходят в финальный раунд (Турин, Италия), где разбиваются на две тройки – без учета ранее набранных очков

-- По две лучшие команды от каждой тройки выходят в полуфинал, аутсайдеры встретятся между собой в матче за пятое место

-- Решающая стадия: полуфиналы, матч за третье место, финал

ГОРОДА ПРОВЕДЕНИЯ

-- Италия: Турин (финальный раунд – 6 команд), Бари, Болонья, Флоренция, Милан, Рим (предварительные раунды)

-- Болгария: София, Варна, Русе (предварительные раунды)   

ИЗВЕСТНЫЕ УЧАСТНИКИ ЧМ-2018
ЕВРОПА (10 из 10)
Польша – чемпион мира 2014
Болгария – страна-организатор
Италия – страна-организатор
РОССИЯ – победитель группы основного раунда отбора
Голландия – победитель группы основного раунда отбора
Сербия – победитель группы основного раунда отбора
Словения – победитель группы основного раунда отбора
Финляндия – победитель группы основного раунда отбора
Франция – победитель группы основного раунда отбора
Бельгия – победитель дополнительного раунда отбора
АЗИЯ, АВСТРАЛИЯ И ОКЕАНИЯ (4 из 4)
Иран – победитель группы решающего раунда отбора
Япония – победитель группы решающего раунда отбора
Австралия – 2-е место в группе решающего раунда отбора
Китай – 2-е место в группе решающего раунда отбора
ЮЖНАЯ АМЕРИКА (2 из 2)
Бразилия – победитель чемпионата Южной Америки 2017
Аргентина – победитель дополнительной континентальной квалификации
NORCECA – СЕВ., ЦЕНТР. АМЕРИКА И КАРИБСКИЙ БАССЕЙН (3 из 5)
США – победитель чемпионата NORCECA 2017
Доминиканская Республика – 2-е место на чемпионате NORCECA 2017
Канада – 2-е место на чемпионате NORCECA 2017

НЕРАЗЫГРАННЫЕ ПУТЕВКИ
АФРИКА (3)
Чемпионат Африки состоится 22-29 октября в Каире (Египет). Три лучшие команды получат путевки на ЧМ-2018.
NORCECA (2)
Будет проведен изначально не планировавшийся дополнительный квалификационный турнир (сроки и место определяются) с участием Мексики, Гватемалы (4-е и 5-е место на чемпионате NORCECA), Кубы и Пуэрто-Рико. Две лучшие команды получат путевки на ЧМ.
Куба и Пуэрто-Рико не смогли принять участие в чемпионате NORCECA, так как в этих странах сейчас идет ликвидация последствий разрушительных ураганов.


Игры

Турнирные таблицы

Чемпионат России
Предварительный этап
М КОМАНДА ИГРЫ В  П  ОЧКИ СЕТЫ
1 Зенит-Казань 14 13(1) 1    38
40-9
Белогорье 14 13(2) 1     37 39-11
3 Факел 14 10(1)
4(2) 31 34-18
4
ЛОКОМОТИВ 14 9(1) 5(2)
28
33-20
5
Динамо Москва 14 9(2) 5(1) 26
31-22
6
Зенит Санкт-Петербург 14
6(1) 25
30-22
7
Урал
14 8(3)
6
21
27-27
8
Кузбасс 14 7(2) 
7(1) 20 25-30
9
НОВА
14 7(4)
7(1) 18
26-30
10
Газпром-Югра 14
6(3)
8(3) 
18 28-33
11
Ярославич 14 3
11(2) 
11 17-36
12
Енисей 14
3(1) 11(1) 9 18-35
13
Динамо-ЛО 14 1 13(5) 8 15-39
14
Югра-Самотлор 14 1(1) 
13(2) 4 10-41
Лига чемпионов
Лига чемпионов. Групповой этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ   ОЧКИ  СЕТЫ
1 ЛОКОМОТИВ 1 3 3-0
2 Шамон 1 3 3-1
3 СКРА  1 0 1-3
4 Динамо Москва 1 0 0-3
Кубок России
Предварительный этап
 М КОМАНДА  ИГРЫ   ОЧКИ  СЕТЫ
1 Локомотив 2 6 6-1
2 Факел
2
3
3-4
3 Динамо-ЛО 2 0
2-6

Молодёжная лига
Предварительный этап
м
команда
игры в п очки сеты
1 Локомотив-ЦИВС 18
14(2) 4(1) 41 46-19
2 Динамо-Олимп 18 13(3)
5(4)
40
48-26
3 Белогорье-2 16 13(3) 3(2)
38
43-24
4 НОВА-2 16 11(2)
5(2) 33 38-24
5
Университет 16 11(6)
5(2)
29
39-27
6
Кузбасс-2 18 10
8(3) 33 40-27
7
Факел-2 18 8(2) 10(2) 24 31-35
8
Динамо-2-ЛО 14 8(2)
6(1) 23
27-24
9
Енисей-2 14 7(2) 7(1) 20
25-26
10
Ярославские медведи 14 6     8(1) 19 20-27
11
Беркуты Урала 16 5(3) 11(3)
15 25-39
12
Звезда Югры 16 4
12(1)
13
20-38
13
Зенит-2 14 1(1)
13(2) 4 11-41
14
Зенит-УОР 16
15(1) 4
9-45

Партнеры

             

Зарегистрировались на нашем сайте, а письмо с подтверждением так и не пришло? Тут Вам помогут.

Яндекс.Метрика